Бесплатная консультация



АРХИВ: 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011


22/06/2016

15 июня 2016 года представители компании «Михайлюк, Сороколат и партнеры» приняли участие в тематической встрече в отделении «Всероссийской патентно-технической библиотеки» (ВПТБ) ФИПС

15 июня 2016 года в отделении ВПТБ ФИПС состоялась тематическая встреча на тему «Продление патента на лекарственные средства, пестициды и агрохимикаты с учетом принятых в 2015 году новых нормативных документов».

С докладами выступили: А.А. Руднев, заведующий отделением административных процедур по объектам патентного права ФИПС; О.А. Парменова, заместитель заведующего отделом органических соединений ФИПС; Д.П. Рубайло ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности отдела фармацевтики ФИПС.

Во встрече приняли участие руководители Роспатента и ФИПС, а также заявители, правообладатели, патентные поверенные и специалисты в области интеллектуальной собственности, среди которых были и представители компании «Михайлюк, Сороколат и партнеры».

Докладчиками рассматривался порядок продления патентов на лекарственные средства, пестициды и агрохимикаты, анализировались примеры отдельных случаев продления указанных патентов, а также даны пояснения к п.6 «Положения о пошлинах» в части возврата пошлины заявителю.

Мероприятие завершилось дискуссией, обусловленной актуальностью темы встречи, во время которой докладчики, а также руководители отдела фармацевтики ФИПС ответили на вопросы аудитории.


Тематическая встреча в отделении (ВПТБ) ФИПС


Вернуться к списку новостей