07/04/2021

Международная регистрация промышленных образцов - присоединение Беларуси

2 апреля 2021 г. парламентариями Беларуси был рассмотрен и одобрен проект Закона Республики Беларусь «О присоединении Республики Беларусь к Женевскому акту Гаагского соглашения о международной регистрации промышленных образцов».

Это означает, что в ближайшее время заявители получат возможность воспользоваться всеми преимуществами регистрации промышленных образцов по международной процедуре на территории Беларуси и всех остальных стран-участниц, среди которых:

  • Централизованная подача одной заявки на регистрацию промышленного образца во всех странах-участницах договора.
  • Оплата единой пошлины в швейцарских франках и доплата за каждую выбранную страну-участницу договора, что значительно выгоднее, чем регистрация промышленного образца в каждой стране отдельно.
  • Подача заявки на одном из официальных языков ВОИС для всех стран-участниц.
  • Возможность подачи нескольких вариантов промышленного образца, которые относятся к одному классу МКПО.

Напоминаем, что в настоящее время участниками Женевского акта Гаагского соглашения являются 65 стран и с каждым годом этот список дополняется.

Наша компания предоставляет полный комплекс услуг по регистрации промышленных образцов по национальной, региональной и международной процедурам. Мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы по регистрации и защите прав интеллектуальной собственности.