МИХАЙЛЮК

СОРОКОЛАТ

И ПАРТНЕРЫ

ПАТЕНТНЫЕ ПОВЕРЕННЫЕ



11. Может ли получить патент иностранец?

Согласно Ст. 5 Закона Украины «Об охране прав на изобретения и полезные модели», иностранные граждане и лица без гражданства имеют равные с гражданами Украины права. Однако их интересы в отношениях с Укрпатентом должны представлять патентные поверенные, зарегистрированные в соответствии с украинским законодательством.

В то же время, заявителям из Украины, которые испрашивают охрану объекта интеллектуальной собственности за границей, также рекомендовано представлять свои интересы перед ведомствами интересующих стран через зарегистрированных патентных поверенных соответствующих стран. Подробнее о международном патентовании Вы можете прочитать здесь.


Вернуться к перечню вопросов